USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Депутат Госдумы Денисенко радуется поражению омских социологов в суде

Депутат Госдумы Денисенко радуется поражению омских социологов в суде

22-04-2016, 10:33
Просмотров: 1761
Комментариев: 1
Версия для печати
  

Пресс-служба Олега Денисенко прокомментировала судебное решение по делу ОМЦ "Интервью" и ООО "ДомСтройОмск".

Судебная тяжба между «ОМЦ «Интервью» и ООО «ДомСтройОмск» тянулась несколько месяцев, и 19 апреля судья вынес решение в пользу строительной компании. Напомним, «Интервью» подготовило социологическое исследование по заказу Олега Денисенко для проведения кампании кандидата от КПРФ на выборах губернатора Омской области. Работу стоимостью 1 млн рублей оплатил компаньон Денисенко – Дмитрий Передельский, перечислив средства со счета своей компании ИСК «ДомСтройОмск».

Спустя год, и что характерно, сразу же после неудачных для Денисенко выборов, Передельский внезапно потребовал у «Интервью» деньги назад. Затем заказчик подал иск в суд, утверждая, что исследование касалось «узнаваемости бренда «ДомСтройОмск», а не политической ситуации в Омской области и якобы так и не было выполнено.
 
В ходе разбирательств социологи пытались попасть на прием к Денисенко, но все встречи были отклонены. Политик никак не комментировал судебные разбирательства и не шел на контакт. Только после решения суда на официальном сайте Олега Ивановича появился материал «Фиаско интриги политтехнолога Сергея Старовойтова», с комментарием от лица политика на сложившуюся ситуацию. В опубликованном материале пресс-служба Олега Ивановича не только высказала четкую позицию по поводу решения суда, но и успела дать свои оценки работе местных СМИ.
 
Освещением скандального дела регулярно занимались «12 канал» и интернет-ресурс «СуперОмск». Но в опубликованном пресс-службой тексте о решении суда, представители Олега Ивановича Денисенко довольно жестко прокомментировали работу омских журналистов, назвав их материалы «лживыми»:
 
«Омская «жёлтая» пресса и не совсем разборчивый в своих оценках «12 канал» в течение месяца будировали тему о якобы выполненных в 2015 году маркетинговым центром «Интервью» социологических работах в интересах кандидата на должность губернатора Омской области, депутата Государственной Думы РФ Олега Денисенко».
 
«Представители центра «Интервью» вместе с С.И. Старовойтовым пытались путем фальсификации документов о якобы проведенных работах сохранить незаконно полученные средства. Эта группа лиц («Интервью» и Старовойтов) использовала подконтрольные «СуперОмск», «Домашнюю газету» и даже «12 канал» для распространения лживой информации о депутате Государственной Думы РФ Олеге Денисенко и бизнесмене Дмитрии Передельском».
 
К слову, Олег Денисенко на одной из своих пресс-конференций рассказал журналистам о том, что подал иск в Московский суд на «небезызвестное желтое СМИ «СуперОмск»» с суммой иска в 10 млн рублей. 

Стоит отметить, что, действительно, не все СМИ смогли профессионально осветить ход дела, но среди них можно назвать совсем другие информационные ресурсы. Так, «Омскинформ» опубликовал до решения суда(!) довольно любопытный материал под заголовком «Как украсть миллион?», где авторы текста обвинили маркетинговый центр в «попытке захапать деньги», называли исследовательскую компанию одной из «фирмочек, занимающихся, по слухам, неоднозначными операциями с деньгами» и даже «обнаглевшими «деньгососами»».
 
В материале, опубликованном на официальном сайте Олега Денисенко не только обвиняют в клевете местные СМИ, но и называют громкое дело «явно мошеннической попыткой присвоить незаработанные деньги». Социологов обвинили в «истеричных посланиях председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову». Действительно, Татьяна Минеева, директор центра «Интервью», писала обращение к лидеру партии КПРФ, но насколько оно истерично, каждый может убедиться сам, ведь маркетинговый центр опубликовал это обращение в сети. Кроме того, Минеева с уверенностью утверждает, что компания «Интервью» никак не связана с Сергеем Старовойтовым, что подтверждает и сам политтехнолог.  
 
Несмотря на необоснованные обвинения и нападки, руководители маркетингового центра продолжали отстаивать свою правоту, публикуя отчет о проделанных работах, показания свидетелей и даже смету затрат. Большой объем предоставленной документации не смог повлиять на решение судейства и Арбитражный суд Омской области вынес решение в пользу «ДомСтройОмска».
 
Руководство центра «Интервью» не собирается опускать руки и намерено продолжать борьбу. По словам Татьяны Минеевой, будет подана апелляция на решение суда, и дело еще будет иметь свое продолжение. 

После решения суда все же большое количество вопросов осталось без ответа, но главный вопрос, который мучает общественность: за кого же голосовать на предстоящих выборах, если один из самых сильных кандидатов не смог достойно разобраться в нашумевшем конфликте?

 
Бабенко Екатерина



Рейтинг статьи:
Комментарии (1)
Татьяна 5 мая 2016 13:52
Я лично принимала в этом исследовании,каждый день 10 интервьюров ,2 машины ездили по области,это сколько расходов было,нам все заплатили,бензин прожгли,плюс на обед 100 рублей каждый день выдавали,зарплата водителям,и все выходит зря,выходит,что мы ездили понарошку или как?Почему не пригласили нас как свидетелей,при чем опрос предусматривает у респондентов телефон,можно было их пригласить и спросить-о чем мы их спрашивали,как-то не очень все это вышло,господин Денисенко,а если вы не при чем,почему контролирует эту тнему?
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: