USD ЦБ 92.2628 EUR ЦБ 99.7057
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » «Мы попросили Зюганова разобраться с Олегом Денисенко, который дискредитирует работу КПРФ в нашем регионе»

«Мы попросили Зюганова разобраться с Олегом Денисенко, который дискредитирует работу КПРФ в нашем регионе»

18-03-2016, 08:38
Просмотров: 1087
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Интервью с директором "Омского маркетингового центра "Интервью" Татьяной Минеевой.

Мы публикуем полное интервью с директором компании, опубликованное на сайте "СуперОмск" за 17 марта 2016 г. 

«СуперОмск» уже неоднократно писал о получившем резонанс судебном споре между ИСК «ДомСтройОмск» и маркетинговым центром «Интервью». Напомним, «Интервью» подготовило социологическое исследование по заказу Олега Денисенко для проведения кампании кандидата от КПРФ на выборах губернатора Омской области. Работу стоимостью 1 млн рублей оплатил компаньон Денисенко – Дмитрий Передельский, перечислив средства со счета своей компании ИСК «ДомСтройОмск».

Спустя год, и что характерно, сразу же после неудачных для Денисенко выборов, Передельский внезапно потребовал у «Интервью» деньги назад. Затем заказчик подал иск в суд, утверждая, что исследование касалось «узнаваемости бренда «ДомСтройОмск», а не политической ситуации в Омской области и якобы так и не было выполнено.

Корреспондент «СуперОмска» обратился к директору «Интервью» Татьяне Минеевой, которая рассказала об опыте работы маркетингового центра и подробностях конфликта с Передельским, а также передала обращение, официально направленное в адрес лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

- Расскажите, как давно вы работаете в сфере социологических исследований? Как много исследований в год вы проводите?

Официально компания «Интервью» действует с 2008 года, но наш коллектив стал работать в области социологии уже с 2006 года. Каждый год разный, количество исследований постоянно растет. С 2010 года мы вышли на уровень 20 исследований в месяц, сейчас уже проводим более 500 проектов в год.

- Вы работаете только в нашем регионе или проводите опросы и за пределами Омской области?

Не только. Конечно, преимущественно мы работаем в Омской области, но около 20% приходятся на Новосибирскую, Кемеровскую и Тюменскую области. В минувшем году мы провели крупное исследование на территории Казахстана, проехали всю республику от Кокчетава до Шымкента.

- Доводилось ли вам заниматься исследованиями политического характера?

В предвыборных кампаниях разного уровня мы участвуем с 2007 - от выборов в горсовет до выборов президента. Проводили крупные исследования полного цикла и в Нижнем Новгороде, на Сахалине, в Подмосковье. Кампании были разные, исследования тоже - с выборкой от 500 до 25 тысяч респондентов.

- В последнее время в СМИ часто связывают ОМЦ «Интервью» с политологом Сергеем Старовойтовым, прокомментируйте, пожалуйста.

Сергей Старовойтов к нашей компании не имеет никакого отношения. Да, мы знакомы более пяти лет, работали на некоторых предвыборных кампаниях, но он просто выступал заказчиком наших исследований. Однако на деятельность «Интервью», направления нашей работы он никакого влияния не оказывает. Мы с уважением относимся ко всем нашим клиентам, в числе которых Сергей Игоревич.

- Вы более 8 лет работаете в сфере социологии. Часто ли возникали ситуации, подобные той, в которой вы оказались усилиями Денисенко и Передельского?

В нашей практике и практике наших многочисленных коллег такой конфликт возник впервые. Были случаи невыплат, невыполненных обещаний будущих «депутатов». Но так, чтобы оплатили, попользовались и только через год стали утверждать, что впервые слышат о нашем исследовании, – нет, такого не было. Я думаю, наш опыт будет примером для многих наших коллег и станет первым делом в юридической практике, когда закрытые подробности предвыборных кампаний стали известны широкой публике.

Сегодня мы решили обратиться к лидеру партии КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой разобраться в этом деле, обратить внимание на действия депутата Госдумы от его фракции Олега Денисенко, которые порочат и дискредитируют работу партии в нашем регионе накануне выборов.


Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: