USD ЦБ 92.0134 EUR ЦБ 98.7187
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » Спонсор Олега Денисенко пытается всеми способами вернуть деньги, потраченные на предвыборную гонку

Спонсор Олега Денисенко пытается всеми способами вернуть деньги, потраченные на предвыборную гонку

16-02-2016, 09:26
Просмотров: 1317
Комментариев: 1
Версия для печати
  

Омскому маркетинговому агентству «вышло боком» социологическое исследование, проведенное по заказу Олега Денисенко.

В Арбитражном суде рассматривается иск, предъявленный к ООО «Омский Маркетинговый центр «Интервью» компанией ООО ИСК «ДомСтройОмск». Директором последнего является омский предприниматель Дмитрий Передельский. Дмитрий известен как один из участников избирательной кампании Олега Денисенко на губернаторских выборах. 

В 2014 году Передельский обращается к маркетинговому центру с заявкой на проведение исследования по теме: «Анализ общественно-политической ситуации в Омской области». Работа была необходима для подготовки кампании Олега Денисенко, и для нее специалисты «Интервью» провели опрос 3500 жителей районов области и 1000 жителей Омска. Маркетинговая компания собрала и предоставила первичные материалы опроса, аудиозаписи разговоров с респондентами и итоговый отчет на почти 150 страницах. В нем, в частности, даются конкретные рекомендации по проведению кампании, призванные повысить узнаваемость кандидата и перетянуть на свою сторону протестный электорат. 

В конце 2014 года ИСК «ДомСтройОмск» перечислила 1 млн рублей за оказанные услуги, после чего подготовленные материалы начинают активным образом использоваться в губернаторской кампании. В качестве благодарности Денисенко в итоге включил Передельского в свой список сенаторов. 

Итак, масштабное исследование было проведено омскими социологами, оплата за него перечислена. Заказчик, несмотря на это, под разными предлогами уклонялся от подписания договора на оказание услуги и акта выполненных работ, который, как сообщили в "Интервью", был вручен Передельскому лично в руки. В течение года в адрес маркетингового центра от «ДомСтройОмск» не поступало никаких претензий: например, что результаты работ не были переданы, либо что переданы неверные результаты работ, либо работы не соответствуют заданию.

Неожиданно 8 сентября (за пять дней до решающих губернаторских выборов) в адрес «Интервью» вдруг приходит письмо за подписью Передельского, который требует вернуть полученный миллион – якобы сумма была переведена «ошибочно».
 
Руководство маркетингового центра немедленно связалось с ИСК «ДомСтройОмск», чтобы прояснить ситуацию, но заказчик продолжал настаивать на своем и подал иск в суд, прибавив проценты к сумме договора. В заявлении истец утверждает, что якобы заказал в «Интервью» социологическое исследование «на предмет узнаваемости среди населения города Омска и Омской области бренда компании». Затем, по версии заявителя, руководитель маркетингового центра «Интервью» Татьяна Минеева позвонила финансовому директору ИСК «ДомСтройОмск» и предложила свои услуги, после чего якобы скинула для ознакомления обычный типовой договор на электронную почту. А «ДомСтройОмск», опять же по словам истца, без тени сомнения немедленно перевел целый миллион рублей и теперь требует признать договор незаключенным, категорически отрицая факт оказания услуг.

Объяснений происходящему может быть несколько. Либо незадолго до губернаторских выборов штаб Денисенко понял бесперспективность своего участия и решил хотя бы таким своеобразным образом «отбить» затраты на избирательную кампанию. Не исключено, что также Денисенко попросту поссорился со своим спонсором, и теперь Передельский пытается компенсировать средства, потраченные впустую. А это значит, что подобные иски могут поступить и другим организациям, оказывавшим какие-либо услуги кандидату от КПРФ.

Версия о том, что Передельский понес существенные финансовые потери от поддержки кандидата от КПРФ, косвенно подтверждаются и начавшимися проблемами с вводом домов ИСК «ДомСтройОмск». Так, в сообщении на официальном сайте компании от 14 января говорится о переносе сдачи дома ЖК «На Кирова» на первый квартал 2016 года. Застройщик ссылается в том числе на «общую экономическую ситуацию в стране», девальвацию рубля и подорожание стройматериалов. По словам самих дольщиков, проблемы с достройкой жилья начались еще в сентябре прошлого года – по внезапному совпадению, именно тогда, когда возникла описываемая в этой статье ситуация.

Сам несостоявшийся губернатора категорически отрицает свою причастность к данной ситуации. 


Рейтинг статьи:
Комментарии (1)
ElviraOa 28 февраля 2016 18:14
Приветствую пользователи этого форума, посоветуйте, дайте дельный совет - на днях подумав с моей второй половинкой запланировали приобрести себе не дешевый компьютер,
но вдруг оказалось , нам недостает 31500 р. В каком месте рекомендуете взять кредит (займ) ?
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: