USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » На пост губернатора Омской области претендуют сразу 8 кандидатов

На пост губернатора Омской области претендуют сразу 8 кандидатов

7-07-2015, 08:49
Просмотров: 1092
Комментариев: 0
Версия для печати
  

В Омской области закончился первый этап кампании по избранию главы региона – выдвижение политическими партиями и объединениями своих кандидатов.

Первым претендентом на пост главы региона стал Виктор Назаров, кандидатуру которого выдвинула партия "Единая Россия". От партии КПРФ изначально были выдвинуты две персоны - лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании Андрей Алехин и депутат Госдумы Олег Денисенко. Но после итогового голосования партия остановила свой выбор на Олеге Денисенко. Региональное отделение ЛДПР также представило свою кандидатуру на пост губернатора Омской области – 35-летнего Яна Зелинского, ставшего самым молодым кандидатом в губернаторы области. Парламентская партия "Справедливая Россия" будет представлена в предвыборной гонке в лице Иосифа Дроботенко.

Партия «Достоинство» назвала кандидатом 52-летнего ветерана органов внутренних дел Михаила Федорченко. Партия «Родина» сделала ставку на 52-летнего Андрея Дворецкого – ветерана войны в Афганистане. Конференция регионального отделения «Партии пенсионеров за справедливость» поддержала кандидатуру главы компании «Омский ювелир» Александра Стрельникова.

Самым необычным выдвиженцем стал кандидат от КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ 39-летний майор запаса Александр Подзоров. Он живет в Волгограде.

Кстати, кроется интрига – каждый кандидат должен назвать трех человек, одного из которых он в случае избрания губернатором назначит сенатором в Совет Федерации. Так что если всех восьмерых облизбирком зарегистрирует, мы узнаем имена 24 потенциальных сенаторов.

ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ГУБЕРНАТОРА ПОРТАЛ "ГОЛОС ОМСКА" ЗАПУСТИЛ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОПРОС. ГОЛОСУЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС.

Источник: http://omskgazzeta.ru
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: