USD ЦБ 93.2519 EUR ЦБ 99.3648
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » 64% омичей регулярно ходят на выборы

64% омичей регулярно ходят на выборы

25-11-2014, 10:11
Просмотров: 1040
Комментариев: 0
Версия для печати
  

«Омский Маркетинговый центр «Интервью» при поддержке портала «Голос Омска» провел поквартирный опрос по политической ситуации в Омске среди жителей города. Результаты показали, что большинство омичей хотят, чтобы Виктор Назаров остался работать еще на один срок

Респонденты осознают всю важность выборов и 64,1% из них отправляются на голосование регулярно. А 12,7%, наоборот, ответили, что на выборы не ходят совсем. Причем не считают нужным принимать участие подобном политическом мероприятии чаще всего мужчины. Любопытно, что чем старше омичи, тем чаще они посещают избирательные участки. Если в возрасте 18-24 лет процент тех, кто регулярно голосует, составил 45, то в возрастной категории от 60 и старше процент регулярных избирателей возрос до 83,3.

Если бы в ближайшее время состоялись выборы в Госдуму, то 38,3% омичей отдали бы свой голос партии «Единая Россия». Среди женщин правящая партия пользуется большим успехом, чем у мужчин. Коммунистов поддержали бы 11,3% горожан и в два раза меньше человек отдали свой голос ЛДПР. За «Справедливую Россию» проголосовали 2,5%. А вот «Яблоко» и «Правое дело» не смогли набрать даже по одному проценту голосов.
В списке партий, за которые омичи точно не отдали бы свой голос, лидирует ЛДПР – 17,3%. На втором месте – «Яблоко» (15,5%). На третьем – КПРФ (10,1%). За Единую Россию точно не стали бы голосовать 8,8%.

Прочитать полные результаты исследования можно здесь.

Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: