USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Денисенко вновь претендует на пост губернатора

Денисенко вновь претендует на пост губернатора

31-08-2015, 09:06
Просмотров: 903
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Олег Денисенко официально включен в перечень кандидатов в губернаторы.

Олег Денисенко официально зарегистрирован пятым кандидатом на пост губернатора Омской области. Это решение было принято на основании вердикта Верховного суда России, который накануне признал незаконным отказ Денисенко в регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Омской области.

3 августа избирательная комиссия Омской области отказала Денисенко в регистрации кандидатом в губернаторы. В его листах поддержки была обнаружена «двойная» подпись – депутат из Крутинского района Нина Лушова сначала подписалась за врио губернатора Виктора Назарова, а затем за Денисенко. Поскольку эта подпись оказалась решающей, кандидат от КПРФ не смог преодолеть муниципальный фильтр и оказался за бортом предвыборной гонки.

Денисенко пытался обжаловать решение избиркома в Омском областном суде, который оставил решение избиркома в силе. Зато Верховный суд отметил вердикт Облсуда и восстановил Денисенко в качестве кандидата в губернаторы.

Сегодня состоялось экстренное заседание областной избирательной комиссии, по итогам которой Денисенко официально зарегистрирован кандидатом в губернаторы. Помимо Денисенко за пост губернаторя Омской области поборются Ян Зелинский, Андрей Дворецкий, Виктор Назаров и Александр Подзоров.

Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: