USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омичи считают Белоруссию и Казахстан самыми дружественными для России странами

Омичи считают Белоруссию и Казахстан самыми дружественными для России странами

3-10-2016, 10:37
Просмотров: 686
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Согласно результатам опроса портала "Голос Омска", омичи считают "друзьями" для России Белоруссию и Казахстан. В то время, как "врагами" оказались США, Турция и Украина.

Социологи портала "Голос Омска" в августе опубликовали результаты любопытного политического опроса. Горожанам исследователи предложили назвать страны, которые они могли бы назвать "друзьями" и "врагами" для России. Кроме того, горожане дали общую оценку положению страны на мировой арене и указали причины, которые тормозят развитие России.
 
Результаты опроса показали, что дружественными по отношению к России странами оказались Белоруссия (12%), Казахстан (11%) и Китай (11%). Причем сразу 5% указали, что они ни одну из стран не могут назвать дружественной по отношению к нашему государству.
 
Список вражески настроенных стран возглавляет США, которые отметили сразу 17% респондентов. Второе место делят Турция (10%) и Украина (10%). В пятерке недоброжелательно настроенных к России стран также фигурируют Великобритания (6%), Германия (6%) и Польша (5%).
 
Социологи портала указали, что подобный опрос вызвал неоднозначную реакцию среди горожан, хотя подобные замеры делают многие социологические компании страны и мира. Именно поэтому создатели анкеты в конце исследования пояснили цель данного опроса.
 
Мы не ставили перед собой цель укрепить негативные чувства и эмоции жителей нашего города, мы хотели проверить, насколько крепко в сознании людей негативное отношение к другим странам и чем этот негатив подпитывается, если он, конечно, есть. Надеемся, что уважаемые читатели не будут слишком строги к нам за подобное исследование! - уточняют социологи. 
 
В опросе принимали участие 150 омских интернет-пользователей в возрасте от 18 до 54 лет. Прочитать полные результаты исследования можно здесь



Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: