USD ЦБ 94.0922 EUR ЦБ 100.5316
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » НОВЫЙ ОПРОС: омичей просят высказать свое мнение о выборах 18 сентября

НОВЫЙ ОПРОС: омичей просят высказать свое мнение о выборах 18 сентября

24-05-2016, 09:52
Просмотров: 5069
Комментариев: 0
Версия для печати
  

К предстоящим выборам портал "Голос Омска" запустил специальное исследование.

Дата 18 сентября 2016 года объявлена Единым днем голосования по стране. В этот день омичи будут выбирать депутатов Госдумы, глав субъектов Федерации и депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ, в том числе и в Омской области. Сейчас ведется активная подготовка к предстоящему мероприятию. Так, 22 мая партия "Единая Россия" уже провела праймериз (предварительное голосование), куда пришли проголосовать 5,5% омичей. 
 
Но социологов больше интересует настрой на выборы не депутатов и кандидатов на выборы, а самого электората. Именно поэтому социологи портала разработали специальный онлайн-опрос на эту тему, принять участие в котором может любой житель города в возрасте от 18 лет. Анкета, состоящая из 13 вопросов (два из которых содержат вопросы социально-демографического плана- пол и возраст), подразумевает общие вопросы о системе голосования и о желании респондентов вникать в вопрос о выборах и принимать участие в голосовании.
 
- Мы ставили перед собой цель не выявить рейтинги кандидатов или партий, хотя этот вопрос фигурирует в анкете, нам гораздо важнее проследить общее настроение населения. Собираются ли горожане принимать участие в выборах, узнают ли они информацию об этом событии из открытых источников и т.д.? Кроме того, нас интересует та часть респондентов, которая готова проголосовать "Против всех" или же испортить бюллетень на выборах. Мы надеемся, что это исследование будет интересно всем омичам, а результаты опроса повлияют на формирование предвыборных мероприятий в городе, - комментируют исследование авторы анкеты. 
 
Исследование планируется завершить в конце июня. Принять участие в опросе вы можете здесь
 



Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: