USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омичи рассказали, почему они ругаются матом

Омичи рассказали, почему они ругаются матом

30-03-2016, 09:34
Просмотров: 905
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Причины нецензурной брани омичей выяснял портал "Голос Омска" с помощью очередного онлайн-исследования.

Результаты опроса, проведенного порталом "Голос Омска" в конце 2015 года, показали, что чаще всего омичи произносят матерное ругательство, если испытывают чувство злости (33%). Еще 27% указали, что нецензурные фразы они используют в том случае, если не находят других слов, чтобы выразить свои эмоции. Страх и испуг провоцируют на ругательства 13% респондентов.
 
- Сравнивая результаты, стоит отметить, что злость провоцирует на грубости женщин чаще, чем мужчин. В то время как мужчины гораздо чаще женщин произносят маты для связки слов в речи. Интересно и то, что мужчины гораздо чаще матерятся, если находятся в компании, где нецензурно выражаются. А вот на женщин окружение влияет не так сильно, - утверждают социологи.  

Ежедневно проскальзывают ругательства в речи у 37% жителей Омска. Время от времени позволяют себе не выбирать слова 27% респондентов. Каждый пятый респондент отметил, что матерится очень редко. Ежедневно используют маты 60% из всех опрошенных мужчин. В то время, как большинство женщин указали, что позволяют себе выругаться только время от времени.
 
В опросе приняли участие 200 омских интернет-пользователей в возрасте от 18 до 54 лет. Прочитать полные результаты исследования можно здесь


Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: