USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омичи поднимают вопрос о "поборах" в школе

Омичи поднимают вопрос о "поборах" в школе

5-09-2016, 08:37
Просмотров: 794
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Одна из подписчиц портала "Голос Омска" предложила к опросу довольно любопытную тему.

К первому сентября родителям пришлось аккумулировать все свои финансовые возможности, чтобы собрать своих детей в школу. Покупка одежды, канцелярии и других необходимых вещей требует немалых финансовых затрат. Но одной из самых спорных статей расходов к первому сентября стали сборы денег в школах. Несмотря на то, что родители не обязаны платить деньги образовательным учреждениям, в школах все-таки собирают средства на фонд школы и класса, на ремонт кабинетов и на покупку необходимых учебников. Одна из подписчиц портала "Голос Омска" предложила обсудить эту тему с другими родителями.
 
- В 2013 году мы запускали опрос на эту тему, но омичи не очень активно принимали в нем участие и мы посчитали, что эта тема не так актуальна, как мы думали. Но прошло три года и один из подписчиков сам предложил эту тему к обсуждению. Мы решили снова запустить опрос и проследить как выросло беспокойство родителей юных омичей по поводу сборов денег на школьные нужды. К слову, в 2013 году из 80 респондентов 65% указали, что ежегодно сдают деньги на ремонт школы, - говорит редактор портала "Голос Омска" Бабенко Екатерина.
 
Сейчас актуальный опрос содержит всего семь вопросов, которые затрагивают общие финансовые затраты на сбор ребенка в школу и, конечно же, в анкете присутствуют вопросы о денежных сборах в школах и какие последствия имеет для родителей и детей отказ платить денежные средства.
 
К опросу допускаются родители детей школьного возраста. Принять участие в исследовании можно здесь


Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: