USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Гендиректор "Мостовика" задержан по новому уголовному делу

Гендиректор "Мостовика" задержан по новому уголовному делу

11-11-2014, 14:10
Просмотров: 922
Комментариев: 0
Версия для печати
  

В Москве был задержан гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов.

10 ноября был задержан генеральный директор НПО «Мостовик» Олег Шишов. В отношении бизнесмена возбуждено уже третье по счету уголовное дело – за невыплату заработной платы сотрудникам предприятия. Основанием для возбуждения дела стали результаты проверки, проведенной прокуратурой Омской области. По версии следствия, генеральный директор ООО «НПО «Мостовик» свыше двух месяцев подряд не выплачивал заработную плату работникам предприятия, хотя имел для этого финансовую возможность.

Следствие провело судебно-бухгалтерские исследования и установило факты полной невыплаты зарплаты и иных установленных законом выплат с января по июнь 2014 года работникам предприятия, общая задолженность перед которыми составила 535 тыс. рублей.

Ранее в отношении Олега Шишова был возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: