USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Преподаватель политеха пойдет под суд за взятки

Преподаватель политеха пойдет под суд за взятки

27-10-2014, 09:51
Просмотров: 1145
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Доцент кафедры ОмГТУ набрал взяток на 13 тысяч рублей. Деньги преподаватель требовал за сдачу летней сессии.

В суд направлено уголовное дело в отношении доцента кафедры «Теоретическая и общая электротехника» технического университета. Преподаватель обвиняется в совершении 20 преступлений за взятки и совершение служебного подлога.

Преподаватель в период летней сессии лично получал от студентов взятки (от одной до двух тысяч рублей) за внесение в зачетные книжки и экзаменационные ведомости сведений о сдаче ими экзаменов по дисциплине «Электротехника и электроника» без фактической проверки их знаний.

Доценту удалось получить в общей сложности 13 тыс. рублей, в преступлении он сознался. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

По данным опроса, проведенного порталом "Голос Омска", жители нашего города уверены, что взятки берут везде. Так считает каждый второй респондент. Любопытно, что 11% горожан указали, что, по их мнению, чаще всего берут взятки в сфере образования. Подробнее...

Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: