USD ЦБ 93.5891 EUR ЦБ 99.7934
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Двораковский замыкает рейтинг российских мэров

Двораковский замыкает рейтинг российских мэров

20-12-2016, 08:39
Просмотров: 784
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Глава Омска занимает 87 строчку из 88.

Национальный рейтинг мэров за 2016 год был составлен Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. Глава Омска Вячеслав Двораковский занял в нем предпоследнюю строчку — 87-ю. По сравнению с прошлым годом он потерял 7 позиций.

Исследование проводилось на основе заочного анкетирования экспертного сообщества. Эксперты не только формально оценивали работу глав городов, но и делали обоснования своих выводов.

Так, по оценкам специалистов, рейтинг Двораковского подкосила проблема с омскими дорогами, а также звонок омички президенту Владимиру Путину на прямой линии, и публичный скандал мэра с губернатором Назаровым, когда последний подверг резкой критике работу администрации, предложив помощь в борьбе с паводком. Двораковский от помощи отказался, заявив, что ему «непонятен этот спектакль». После этого был еще скандал с пранкерами, когда Назаров в эфире крайне нелицеприятно высказался о главе города.

Среди городских событий отмечаются митинги переселенцев из аварийных домов и обманутых дольщиков, угрожавших голодовкой. Также упомянули участие мэра в процессе по делу Фоминой и Илюшина — запись его разговора с одним из подсудимых была приобщена к делу. Помимо этого, говорится о «перманентной катастрофе» с общественным транспортом и вырубке скверов.

Из благоприятных для Омска событий упоминаются 300-летие города, в том числе реконструкция «Омской крепости», открытие нового ледового дворца и детского хосписа.
 
На первом месте в рейтинге оказался глава Тюмени Александр Моор. В тройку лидеров также вошли мэр Казани Ильсур Метшин и мэр Уфы Ирек Ялалов.


Источник: http://www.om1.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: