USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омский университет попал в рейтинг ведущих вузов России

Омский университет попал в рейтинг ведущих вузов России

7-09-2016, 12:25
Просмотров: 654
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Благотворительный фонд Владимира Потанина составил рейтинг ведущих российских вузов, в том числе из Омска.

Рейтинг вузов, участвующих в стипендиальной программе Владимира Потанина, был составлен по итогам программ стипендиального конкурса для студентов магистратуры, грантового конкурса для преподавателей магистратуры, конкурса социально значимых проектов в 2015/2016 годах. Вузы оценивали по общему уровню интеллекта и эрудиции их студентов, степени восприимчивости студентов к новому, а также уровню внимания к преподавательским кадрам в вузе.

Всего в рейтинг попали 75 вузов, в том числе один из Омска. Первое место в рейтинге занял Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Москва), 2-е место — Петрозаводский государственный университет, 3-е место — Уральский федеральный университет имени первого президента России Б. Н. Ельцина (Екатеринбург). ОмГУ оказался на 23-м месте, поднявшись с 50-го, которое занимал годом ранее. 


Источник: http://ngs55.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: