USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Lenta.ru составила список самых необычных онлайн-петиций

Lenta.ru составила список самых необычных онлайн-петиций

11-02-2015, 12:30
Просмотров: 1162
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Три года назад Владимир Путин поддержал идею обязательного рассмотрения петиций. Кроме серьезных инициатив в сети можно найти и весьма специфические.

Барнаульский дизайнер предложил ввести в России новую банкноту в две тысячи рублей. А на новой купюре разместить изображение Владивостока. Таким образом будет увековечена песня группы «Мумий Тролль» «Владивосток 2000». Петицию, адресованную Центробанку, в первый же день подписали более двух тысяч человек. Спустя четыре дня число подписантов перевалило за пять тысяч и постоянно растет.


Россияне хотят удостовериться во вменяемости депутатов Госдумы. Вдохновила создателей подобной петиции депутат Елена Мизулина. Авторы петиции просят Минздрав выделить лучших сотрудников для проверки психического здоровья Мизулиной. Еще летом 2014 года петицию подписали более 100 тысяч человек, но ее рассмотрении в парламенте не сообщалось. Сейчас подписантов уже более 108 тысяч.


Грязные пляжи на курортах России стали причиной создания петиции, призывающей просеивать песок. Причем авторы инициативы указывают только на пляжи Сочи и Крыма. Петицию подписали 513 человек.


313 россиян подписались под петицией, призывающей внести науку о покемонах в перечень Высшей аттестационной комиссии. Граждане просят Высшую аттестационную комиссию внести науку о покемонах в списки научных специальностей.
«Поскольку никаких принципиальных отличий между покемонологией и теологией нет ни в методах исследования, ни в объектах исследования, мы считаем, что нужно внести науку о покемонах в списки научных специальностей Высшей аттестационной комиссии», — приводит доводы автор Александр Панчин.


Также россияне хотят разделить жилье на дома для курящих и для некурящих. Так как запрет на курение в общественных местах всегда нарушается, необходимо по-другому ограждать курильщиков. Авторы петиции предлагают нарушителей выселять, их квартиры конфисковать. Инициативу поддержал 201 человек.


Есть желающие даже отменить 8 марта. Праздник ставит половину населения страны в привилегированное положение лишь по факту рождения, а другую половину наделяет необоснованными моральными и финансовыми обязательствами. За инициативу проголосовали 366 человек.


Ввести налог на бездетность и отсутствие семьи предлагает 153 человека. Ввести налоги для лиц старше 25 лет в размере 5 процентов с дохода для не состоящих в браке, а также для не имеющих детей. Вырученные деньги направить на поддержку многодетных семей и детских домов.


Некоторые россияне хотят переделать мир. По причине несовершенства окружающей реальности. Авторы обращаются к Богу с просьбой переделать мир, ликвидировав все плохое. Люди продолжают умирать. Кругом несправедливость, горе, беда, грязь и разочарование масс в целях жизни. Готовы подписаться под такими требованиями только 63 человека.


Граждане также предлагают запретить продажу пива и водки в одни руки, потому что потом бывает очень плохо. Петицию подписали 37 человек.


Источник: http://lenta.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: