USD ЦБ 94.0922 EUR ЦБ 100.5316
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Продавать алкоголь снова хотят только с 21 года

Продавать алкоголь снова хотят только с 21 года

27-10-2014, 09:39
Просмотров: 1210
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Законопроект о повышении возраста для продажи алкоголя до 21 года, который обсуждается на протяжении нескольких лет, снова будет представлен на слушания в Общественной палате РФ.

По словам члена ОП, руководителя проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева, на основании социологических исследований и анализа других возрастных ограничений в российском законодательстве будет подготовлена резолюция, под которой готовы подписаться порядка 50 общественных организаций. Документ будет отправлен президенту РФ, а также в профильные комитеты Госдумы и Совета Федерации. Кроме этого, с ним будут ознакомлены и все 85 региональных заксобраний, которые могут ввести подобные ограничения у себя на местах.

Что касается российских законодателей, они не раз предпринимали попытки повысить возрастной ценз с 18 до 21 года. Только в 2013 году инициатива выдвигалась два раза: в феврале в виде законопроекта Совета Федерации, в апреле — Госдумы.

Высказать свое мнение по поводу увеличения возрастного ценза на продажу алкоголя Вы можете, приняв участие в нашем опросе: http://www.golos-omsk.ru/polls/aktual-opros/24-opros-pro-alkogol.html

Источник: http://info.sibnet.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: