USD ЦБ 92.2628 EUR ЦБ 99.7057
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » За год авиабилеты стали дешевле на 10%

За год авиабилеты стали дешевле на 10%

20-12-2016, 08:10
Просмотров: 757
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Самыми популярными маршрутами в этом году оказались Симферополь, Сочи, Краснодар, Петербург, Минеральные Воды, Анапа и др.

НОВОСТИ ТУРИЗМА ОТ "КИВИ-ТУР" 
В 2016 году главным критерием выбора места отдыха для россиян стала доступность авиабилетов. В целом, стоимость билетов по стране сократилась на 8-11%. Согласно анализу данных системы веб-поиска информации о воздушных перевозках Skyscanner, средние цены на внутренние авиарейсы в этом году снизились на 11%.

Снижение цен стало возможным во многом благодаря субсидированию некоторых направлений (например, Крыма, Калининграда, Дальнего Востока) со стороны государства и увеличению числа рейсов из регионов.

По данным туристического сервиса «Туту.ру», цены на внутренние рейсы в этом году были стабильны по таким направлениям, как Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Анапа, Екатеринбург и др. В целом же авиабилеты в Европу подорожали почти на 10%, в страны дальнего зарубежья – на 11% и на 5% – в страны ближнего зарубежья.

При этом наиболее популярными у туристов российскими городами третий год подряд являются Симферополь, Сочи, Краснодар, Петербург, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Анапа, Калининград, Екатеринбург и Самара с вылетом из Москвы. С большой долей вероятности в следующем году топ-5 маршрутов по России не изменится.

Лидерами по популярности среди стран ближнего зарубежья является Кишинев и Ереван, популярными европейскими направлениями – Тиват, Прага, Рига, Ларнака, Берлин, Мюнхен, Барселона, Милан, Париж и Бургас, а популярными зарубежными городами – Кипр, Бангкок, Тель-Авив и Анталия.


Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: