USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » Рейтинг популярных российских мест отдыха в России для иностранных туристов

Рейтинг популярных российских мест отдыха в России для иностранных туристов

1-07-2016, 13:59
Просмотров: 780
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Туристический поисковик KAYAK.ru составил список наиболее популярных российских городов среди иностранных туристов.

Согласно проведенному анализу, привлекательность России как туристического направления растет - в 2016 году общее число поисковых запросов увеличилось на 21% по сравнению с прошлым годом, а количество бронирований выросло на 35%.
 
Туристический поисковик KAYAK.ru проанализировал поисковые запросы российских городов и составил список наиболее популярных направлений среди иностранных туристов этим летом.
 
Иркутск побил все рекорды по количеству запросов — рост составил 80%. Скорее всего, возросший спрос связан с интересом, который иностранцы проявляют к крупнейшему пресному озеру Байкал, расположенному в Южной Сибири. Кроме того, этим летом иностранные гости вместе с российскими туристами отправятся на черноморское побережье в Сочи. Городом с теплым субтропическим климатом заинтересовалось на 63% больше иностранцев, чем в прошлом году. 
 
Отмечается падение цен на популярные среди туристов из дальневосточных стран Владивосток и Екатеринбург. Больше всего подешевели билеты во Владивосток — разница с прошлым годом составила -60%. По популярности этот город поднялся в рейтинге на одну позицию вверх с 8-го на 9-е место. Цены на билеты в Екатеринбург так же заметно снизились — на 33%. Слетать в Ростов-на-Дону иностранцам, напротив, оказалось дороже на 35% по сравнению с 2015 годом. Выросли цены и на перелеты в Новосибирск и Краснодар — на 22% и 21% соответственно.



Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: