USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Двадцать омских сайтов закрыты Роспотребнадзором

Двадцать омских сайтов закрыты Роспотребнадзором

5-10-2016, 09:49
Просмотров: 761
Комментариев: 0
Версия для печати
  

В Омске Роспотебнадзор обнаружил ряд сайтов с информацией, запрещенной к распространению.

Согласно правилам продаж, утвержденных постановлением Правительства РФ, через Интернет нельзя продавать алкоголь. В свою очередь, розничная продажа продукции, содержащей алкоголь, разрешена лишь при наличии лицензии и необходимых разрешений на реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

Областное управление Роспотребнадзора, выявив в Интернете 26 сайтов с предложениями продать алкоголь дистанционно, направило в общей сложности 21 заявление в Куйбышевский районный суд с требованием признать запрещенной информацию, опубликованную на сайтах. На сегодня 16 заявлений по 20 сайтам были удовлетворены. Информация признана запрещенной к распространению, таким образом нелегальная деятельность на данных сайтах остановлена.



Источник: http://gorod55.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: