USD ЦБ 93.2519 EUR ЦБ 99.3648
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Скидки на алкоголь могут запретить

Скидки на алкоголь могут запретить

13-11-2015, 10:06
Просмотров: 922
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Запретить продажу алкоголя по купонам и со скидками предложили депутаты партии «Справедливая Россия».

Депутат партии "Справедливая Россия" Олег Михеев предложил запретить акции и скидку на продажу алкогольной продукции. Мера поможет снизить уровень потребления спиртного в России, по мнению политика. Законопроект предусматривает штрафы за «спонсорство алкогольной продукции» и «стимулирование продажи алкогольной продукции». В частности, за нарушение запрета гражданин России должен будет выплатить от двух до трех тысяч рублей, а юридическое лицо — от 80 до 150 тысяч. По мнению депутата, с помощью подобных маркетинговых ходов «молодежь "подсаживают" на недорогой алкоголь».

- И в группе риска, в первую очередь, студенты, не имеющие стабильного заработка, и только-только входящая во взрослую жизнь молодежь, — указывает Михеев в записке. Он полагает, что подобные акции сводят на нет все усилия по борьбе с рекламой спиртных напитков и способствуют глубинной алкоголизации населения.

Также депутат предлагает запретить безвозмездное распространение алкоголя, кроме дегустации на выставках.

Источник: http://lenta.ru
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: