USD ЦБ 94.0922 EUR ЦБ 100.5316
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Санкционные товары запрещено продавать через интернет

Санкционные товары запрещено продавать через интернет

15-10-2015, 08:50
Просмотров: 886
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Эксперты опровергли информацию о том, что санкционные продукты можно приобрести через интернет.

СМИ сообщали, что россияне могут приобретать с помощью интернет-посредников продукты, попавшие в так называемый санкционный список, в случае, если они ввозятся для личного пользования. Согласно постановлению правительства, эмбарго на ввоз продуктов из "запрещенных" стран не распространяется на продукты, приобретенные для личных целей.

Чтобы заказанная продукция была отнесена к таким товарам, покупатель должен предоставить заявление физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации). Кроме того, учитываются характер и количество товаров, а также частота перемещения заявителем товаров через границу. В случае с пересылкой товаров, заказанных через интернет, такое заявление подается таможенным брокером, сообщали СМИ.

Но ТАСС опубликовал комментарий представителя ФТС с опровержением данной информации. "Продажа санкционных товаров через интернет запрещена", - сказал собеседник агентства, добавив, что ведомство опровергает появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о возможности приобретения санкционной продукции через сервисы доставки.

Источник: http://tass.ru
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: