USD ЦБ 93.5891 EUR ЦБ 99.7934
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В Омске начали уничтожать санкционные продукты

В Омске начали уничтожать санкционные продукты

17-08-2015, 10:55
Просмотров: 912
Комментариев: 0
Версия для печати
  

13 кг запрещенных продуктов были уничтожены в Омске 14 августа.

14 августа инспекторы Россельхознадзора провели рейд в торговом комплексе «Дачный». Здесь нелегально продавались киви, грейпфруты, гранаты из Испании и Голландии. Вся продукция весом в 13,4 кг была уничтожена согласно постановлению от 6 августа 2015 года. Указ президента требует немедленного уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против РФ.

Всего по стране уже уничтожено 550 тонн контрабандной растительной продукции и 47 тонн еды животного происхождения, включая 576 килограммов, ввезенных в ручной клади и багаже. Задержаны 150 тонн сыра с признаками перемаркировки, 65 тонн молочной продукции, 17 тонн свинины неизвестного происхождения и 37 тонн свинины из США.

А пока правительство уничтожает нелегальные продукты из других стран, портал "Голос Омска" решил поддержать местных производителей. Новый проект "Премия лучших товаров народного потребления "Голос Омска" основан на голосовании жителей города о лучших и самых популярных местных продуктовых марок. Опрос еще действует и у вас есть возможность принять в нем участие прямо сейчас. ГОЛОСОВАТЬ!

Источник: http://superomsk.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: