USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В соцсетях изучается мнение омичей о введении нового трамвайного маршрута

В соцсетях изучается мнение омичей о введении нового трамвайного маршрута

18-05-2016, 11:17
Просмотров: 726
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Омич придумал новый трамвайный маршрут, чтобы доезжать до центра за 15 минут. Теперь необходимо выяснить мнение общественности по этому вопросу.

Сергей Печенко предложил пользователям паблика «Аварийный Омск» высказаться о новом трамвайном маршруте № 12 «ПО «Полет» — ул. Почтовая» через кольцо на Жукова и улицу Бульварную.

По мнению активиста, маршрут должен помочь жителям Московки, Телезавода, Рабочих и Полета легко и быстро добираться в центр города. На этот путь, по расчетам Сергея, потребуется всего 6-10 минут даже в час пик.  

Омич уверяет, что обсуждал идею с одним из лиц, принимающих решения в планировании общей транспортной схемы города. С этим и связан опрос: нужно выяснить, сколько омичей действительно готовы пользоваться новым маршрутом.

Уже в голосовании приняли участие более 850 человек. Причем практически 470 респонденты заявили, что готовы пользоваться новым маршрутом.
 
Поучаствовать в опросе можно здесь
 
Стоит отметить, что замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов назвал инициативу нецелесообразной. 
 
- От «Полета» до Лермонтова можно добраться на трамвае № 8. По предложению получается то же самое, только в другую сторону, - приводит мнение чиновника сайт "Новый Омск". 



Источник: http://newsomsk.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: