USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Россияне не хотят видеть Омск столицей страны

Россияне не хотят видеть Омск столицей страны

15-03-2016, 09:12
Просмотров: 709
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Омск не сможет конкурировать с более крупными сибирскими городами в звании столицы государства.

В ходе исследования маркетингового агентства Zoom Market респондентам задали вопрос: в какой город Сибири можно перенести столицу? Опрос показал, что Омск не сможет конкурировать с более крупными сибирскими городами. За него было отдано по 7% и 9% голосов соответственно. 

Большее предпочтение отдали Красноярску, за него проголосовали 117 человек или 39% опрошенных. 31% высказались за перенос столицы в Новосибирск. Еще 14% респондентов предложили построить новый город в Сибири и сделать столицей его. 

В целом более половины опрошенных сочли перенос столицы в Сибирь нецелесообразным, однако такой вариант допустим в целях безопасности во время военных действий. 

Отметим, в 2014 году Президент РФ Владимир Путин предложил перенести столицу России в Красноярск во время выступления на «Селигере». «Я считаю возможным и правильным часть каких-то федеральных, центральных органов власти перевести в Сибирь. Допустим, Красноярск является подходящим, на мой взгляд, для этого местом», — сказал он, отметив, что этот город — географический центр страны.

В опросе приняли участие по 150 жителей Москвы и Санкт-Петербурга в возрасте от 18 до 80 лет.


Источник: http://ngs55.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: