USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » 86% омичей сталкивались с обманом при приеме на работу

86% омичей сталкивались с обманом при приеме на работу

29-04-2016, 09:10
Просмотров: 781
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Не совсем правдивыми оказались не только размер оплаты труда, но и условия работы, а также фактические должности/содержания.

С официальным оформлением обманывали значительно реже, это происходило в 35% случаев. Так почти половина соискателей, ответивших, что их обманывали с размером оплаты труда, указали на то, что работодатель обещал премии, получить которые практически невозможно, или указывает диапазон от и до, а по факту платил по низшей границе.
 
Кроме того 65% респондентов, которых обманули с должностью и содержанием работы, столкнулись с тем, что реальный круг обязанностей оказывался куда шире заявленного. Многие респонденты после выяснения истинного положение вещей переходили на другую работу, но нашлись и те кто «Занес работодателя в черные списки», «Смирилась/ся», «Стал саботировать "дополнительные" обязанности», «Забеременела и ушла в декрет».  
 
Как оказалось, соискатели работы также не отличаются честностью. Так каждому второму опрошенному сотруднику хотя бы однажды приходилось лгать по тому или иному поводу. Например, 43% опрошенных признались, что специально разыгрывали сцены на работе, чтобы добиться желаемого, в том числе обратить внимание коллег или начальства на свою проблему, доказать правоту или решить проблему без ущерба для личной репутации.


Источник: http://omskpress.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: