USD ЦБ 92.0134 EUR ЦБ 98.7187
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » 13% россиян хотят уехать жить за границу

13% россиян хотят уехать жить за границу

13-07-2015, 09:30
Просмотров: 751
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Россияне готовы покинуть страну из-за недовольства политикой государства и из-за проблем с соблюдением прав человека.

По результатам ВЦИОМ, 85% россиян «скорее» не хотели бы уезжать за границу, еще 2% затруднились дать ответ. Социологи отмечают, что число желающих покинуть родину не изменилось с 2011 года. Если говорить о причинах, заставляющих россиян менять место жительства, то в первую очередь респондентами двигает желание улучшить уровень жизни. 40% из тех, кто хочет уехать из России. 9% ищут новое место жительства с более благоприятным климатом, а 7% едут за социальной защищенностью и стабильностью. Чуть меньше, 6% россиян, ищут за границей возможность карьерного роста и развития бизнеса. 4% указали, что им категорически не нравится жить в России.

Впервые с 2011 года появились респонденты, недовольные политикой (6% желающих уехать из России), соблюдением прав человека и законодательства (3%) и уровнем медицины (2%).

Источник: http://lenta.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: