USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » 80% россиян считают, что лучше жить в браке, чем одному

80% россиян считают, что лучше жить в браке, чем одному

6-04-2015, 11:02
Просмотров: 915
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. Каждый десятый респондент заявил, что не хотел бы связывать себя узами брака.

60% респондентов назвали основной целью создания семьи продолжение рода. Еще 43% россиян считают, что люди женятся ради поддержки. Треть опрошенных уверены, что брак дает возможность заботиться о ком-то (36%), никогда не расставаться с любимым человеком (31%) и не чувствовать себя одиноким (28%). 38% россиян предположили, что вступление в брак помогает благоустроить быт. Еще 17% опрошенных считают свадьбу не более чем традицией.

По мнению каждого пятого россиянина, серьезным препятствием для создания семьи может стать бытовой вопрос. 22% респондентов пугает необходимость много работать для материального благополучия семьи. Шестая часть опрошенных полагает, что семья ограничивает их личную свободу (18%) и мешает карьерному росту (10%), а 16% отмечают, что однообразие семейной жизни негативно сказывается на отношениях. Еще 3% россиян думают, что брак разрушает любовь.

Источник: http://lenta.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: