USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Россияне считают, что интернет сильно вредит здоровью

Россияне считают, что интернет сильно вредит здоровью

25-06-2015, 08:26
Просмотров: 889
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Каждый чётвертый россиянин считает, что интернет вредит здоровью и психике людей, особенно детям и подросткам.

ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) подвел итоги исследования о роли интернета в жизни россиян. Так, 25% респондентов увидели во всемирной сети больше недостатков, чем достоинств. Интернет может наносить вред здоровью и психике людей, особенно юным пользователям.
Каждый десятый опрошенный житель нашей страны не видит негативного воздействия интернета на психику и здоровье населения.

60% уверены, что в интернете содержится много полезной информации, которая помогает решать различные проблемы и стирает границы при общении с людьми. А 44% опрошенных видят в интернете исключительно способ общения.

Самыми популярными соцсетями у россиян стали «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир». В двух первых оказались зарегистрированы 55 и 54% опрошенных соответственно. В 2012 году в «Одноклассниках» был зарегистрирован 61% россиян, а во «ВКонтакте» — 51%. Пользователей «Моего мира» значительно меньше — 19%. Не пользуются соцсетями 15% респондентов.

Опросы ВЦИОМ были проведены 21 и 22 марта, а также 6 и 7 июня. В каждом приняли участие 1600 жителей 130 населенных пунктов в 46 регионов России.

Согласно опросу, проведенному порталом "Голос Омска" в конце 2014 года, интернетом омичи используют не только ради развлечения, но и для получения новостной информации. Чаще всего горожане узнают последние новости из интернет-порталов. Почти половина респондентов (48%) получают необходимые им сведения с помощью нескольких кликов мышкой. А вторым по популярности источником информации являются социальные сети. 27% омичей предпочитают события в городе узнавать именно оттуда.

Источник: http://info.sibnet.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: