USD ЦБ 93.2519 EUR ЦБ 99.3648
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Виктор Назаров в рейтингах портала «Голос Омска»

Виктор Назаров в рейтингах портала «Голос Омска»

18-10-2016, 13:33
Просмотров: 1090
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Губернатор Омской области Виктор Назаров 18 октября отмечает свой День рождения. К этой дате мы собрали всю информацию, которую озвучивали наши респонденты за последние четыре года об управленце.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ
18 октября - День рождения Виктора Назарова
Виктор Назаров довольно часто фигурирует в различный онлайн-опросах, проводимых порталом «Голос Омска». Мы постарались собрать основные данные, связанные с работой губернатора.
 


Работа Виктора Назарова в цифрах за 2012 год

 
Виктор Назаров в рейтингах портала «Голос Омска»
 
Социологи портала ежегодно составляют рейтинг политических деятелей как страны, так и региона. В нем также регулярно присутствуют вопросы о губернаторе Омской области. Так, в 2012 году каждый четвертый респондент признался, что негативно оценивал работу Виктора Назарова. При этом только 8% положительно оценили работу губернатора. 23% ничего не знали о его деятельности.

Традиционный итоговый опрос портала «Голос Омска», проводимый в последние недели уходящего года, показал, что в 2012 году Виктор Назаров стал самым запоминающимся человеком года. Так ответили сразу 38% горожан.

Напомним, что именно с 2012 года существует проект «Голос Омска» и именно поэтому данных за этот год не так много. 
 

Работа Виктора Назарова в цифрах за 2013 год

 
Виктор Назаров в рейтингах портала «Голос Омска»
 
Традиционный рейтинг политических деятелей за 2013 год показал уже другие данные. 42% омичей указали, что ничего не знают о его работе. Одобряют политику губернатора четверть респондентов. Безразлична деятельность В.И. Назарова для 15%. Работа губернатора вызывала негатив у 13% омичей.

В итоговом исследовании за 2013 год «Человеком года» Виктор Назаров так и не стал. Причем не вошел даже в тройку лидеров. Только 2% горожан отметили плодотворную деятельность губернатора, и с таким показателем он занял только шестое место в общем рейтинге. Зато в антирейтинге Виктор Назаров занял более высокую позицию. Негативно оценили работу политика 9,5% горожан.
 

Работа Виктора Назарова в цифрах за 2014 год

 
Виктор Назаров в рейтингах портала «Голос Омска»
 
В 2014 году деятельность региональных политиков омичи оценивали по пятибалльной шкале. Полностью одобряли работу губернатора 4,8% омичей, причем «хорошистом» Виктор Назаров выглядел в глазах у 17,3% участников голосования. К слову, столько же респондентов поставили Назарову «два». Но для большинства горожан губернатор заслуживает твердую «тройку», именно за эту оценку проголосовало больше всего омичей – 38,1%.  Высок был процент и тех, кто поставил наименьший балл - 13,7% омичей.

В этом же, 2014 году, социологи посвятили исследование грядущим выборам губернатора в Омской области. Социологи совместно с сотрудниками «ОМЦ «Интервью» провели поквартирный опрос с целью получить данные на эту тему. Итоги оказались не утешительными - только 8,9% горожан посчитали, что Назаров полностью выполняет свои обязанности. А о том, что он скорее справляется со своей работой, заявили 39,3%. Совершенно недовольных его деятельностью омичей оказалось 13,1%. Но при этом жители города  в 2014 году были уверены, что Виктор Назаров еще сможет себя проявить, как грамотный управленец, и пожелали бы оставить его на еще один срок. Так высказалось 56,5% горожан. Совершенно другого мнения придерживается 20% жителей города. Они указали, что области нужен другой глава. 

Завершающий предновогодний опрос показал постоянство омичей в отношении к Виктору Назарову. В номинации «Человек года» он оказался на 5 месте. Причем в антирейтинге Назаров оказался за пределами пятерки лидеров. 6% указали, что негативно относятся к Назарову.
 

 Работа Виктора Назарова в цифрах за 2015 год

 
Виктор Назаров в рейтингах портала «Голос Омска»
 
В 2015 году социологи портала продолжали следить за политическими настроениями горожан перед губернаторскими выборами. В этом году для сравнения также был сделан замер о выборах и об отношении респондентов к действующей власти. Но особый интерес вызывал вопрос, за кого же будут голосовать омичи? Лидером в политическом опросе социологического портала стал Олег Денисенко, получивший 34% голосов. Второе место занял Ян Зелинский (18%), а Виктор Назаров только замыкает тройку лидеров и набирает 10% голосов. Эти результаты оказались довольно противоречивыми и шли в разрез некоторым опросам, которые в тот период проводили регулярно не только социологи, но и активисты в соцсетях. Но это не говорит о необъективности данных, скорее, по мнению социологов, такие данные демонстрировали неопределенность электората.

В традиционном голосовании на звание «Человек года» Виктор Назаров отличился в антирейтинге. Сразу 18% горожан негативно отозвались о работе губернатора и тем самым поместили его на вторую строчку антирейтинга. 
 

Работа Виктора Назарова в цифрах за 2016 год

 
Виктор Назаров в рейтингах портала «Голос Омска»
 
В текущем году социологи портала уже успели сделать традиционные замеры, касающиеся рейтинга региональных политиков. В этом исследовании омичи указали, что в большей степени они наслышаны о работе Виктора Назарова и Вячеслава Двораковского, каждый из которых набрал по 16% голосов. При этом выказали свое доверие к губернатору еще меньше респондентов – 13%. В то время, как 14% горожан указали, что совершенно не доверяют Виктору Ивановичу. 
  


Текст: Бабенко Екатерина
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: