USD ЦБ 92.5058 EUR ЦБ 98.9118
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » В Омске стало меньше счастливчиков

В Омске стало меньше счастливчиков

22-04-2016, 13:45
Просмотров: 963
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Портал «Голос Омска» провел ежегодный замер «индекса счастья» омичей. Люди поведали о своем понимании счастья и рассказали, что может сделать жизнь прекрасней.

Абсолютно счастливыми себя могут назвать лишь 16% горожан. За четыре года количество абсолютно счастливых омичей упало. Тревожно повысился процент совершенно несчастных граждан. Сами респонденты подтверждают неблагоприятную тенденцию. 14% указали, что за год стали гораздо несчастнее.  23% горожан стали значительно счастливее за прошедший год. 

Омичи указали конкретные причины своего счастья. Это, конечно же, здоровье, своё и близких. В 2013 и в 2014 годах омичи ставили на второе место по значимости семью и детей, то в 2016 первое место со здоровьем разделяет «финансы». На второе место горожане поставили варианты «путешествия» и «любимый человек». И только 9% омичей выбрали ответ «семья и дети». 

Денежная стабильность стала для горожан гораздо важнее. Так, сразу 57% признались, что кризис сделал их несчастнее. Только 30% миновали побочного эффекта от кризиса.

Ответы показали, что удовольствие от работы получают 28% человек. И только 8% придерживаются противоположного мнения. 

Очень многие тратят свою жизнь на Интернет. Причем 13% респондентов указали, что чувствовали бы себя счастливее, если не пропадали в сети. А вот 8% горожан Интернет, наоборот, делает счастливее.

Судя по опросу, Омск сложно назвать городом счастливых людей. Только 8% признались, что счастливы жить в Омске. Причем в 2014 году, при подобном исследовании, такого мнения придерживались 18% горожан, за полтора года больше, чем в два раза сократилось число счастливых людей. 

Каждый четвертый респондент чувствовал бы себя комфортно, если бы жил в другом городе. Причем 16% горожан признаются, что были бы гораздо счастливее, если бы жили в другой стране. В то время, как 19% счастливы жить в России.


Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: