USD ЦБ 94.3242 EUR ЦБ 100.2787
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » Несчастливы вместе. Омичи за год стали больше страдать

Несчастливы вместе. Омичи за год стали больше страдать

18-04-2016, 15:14
Просмотров: 939
Комментариев: 0
Версия для печати
  

За полтора года число омичей, которых Омск вдохновляет на счастливую жизнь, сократилось более чем в два раза.

Портал "Голос Омска" провёл ежегодный замер "индекса счастья" омичей, чтобы узнать, что именно может сделать их жизнь прекрасней.

Так, по итогам исследования выяснилось, что абсолютно счастливыми могут назвать себя 16 % горожан. Впервые за четыре года исследований количество исключительно счастливых омичей снизилось. В то же время повысился процент тех, кто ощущает себя совершенно несчастным. Так, 14 % указали, что за год стали гораздо несчастнее. 57 % респондентов признались, что стали чувствовать себя несчастнее с наступлением кризиса. 

- Омичи указали конкретные причины своего счастья. На первое место респонденты ставят здоровье своё и своих близких. Но, если в 2013 и в 2014 годах омичи ставили на второе место по значимости семью и детей, то в этом году, первое место со здоровьем разделяет "финансовая стабильность". На второе место горожане поставили варианты "путешествия" и "любимый человек". И только 9 % омичей выбрали ответ "семья и дети", - говорит руководитель портала "Голос Омска" Екатерина Бабенко.

Всего счастливыми в Омске чувствуют себя только 8 % респондентов. Причём в 2014 году при подобном исследовании, такого мнения придерживалось 18 % горожан.

Добавим, что каждый четвёртый респондент чувствовал бы себя гораздо комфортнее, если бы жил в любом другом городе страны - так ответили 16 % опрошенных.  


Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: