USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Назаров хочет обменяться территорией с Казахстаном

Назаров хочет обменяться территорией с Казахстаном

16-02-2015, 09:53
Просмотров: 974
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Передел территории, возможно, коснется Русскополянского района.

Виктор Назаров встретился с акимом Северо-Казахстанской области Ериком Султановым. Губернатор Омской области озвучил на встрече свою обеспокоенность демаркацией границ. К Русско-Полянскому району Омской области дорога идет через территорию Казахстана. Глава региона намерен обращаться с этим вопросом в межправительственную комиссию по демаркации, чтобы обменяться территориями с Казахстаном. Речь идет об участке дороги между селами Алабота и Милоградовка Русско-Полянского района.

Другим выходом из этой ситуации станет строительство новой дороги к населенны пунктам, но только уже на территории нашей страны.

Кроме того, губернатор Омской области предложил восстановить железную дорогу между Русской Поляной и казахстанским райцентром Кишкенеколь с дальнейшим выходом на Кокшетау и вновь на российскую территорию в Челябинскую область.

Источник: http://www.om1.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: