USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Уже выбраны приоритетные направления по развитию Омской области в 2015 году

Уже выбраны приоритетные направления по развитию Омской области в 2015 году

26-09-2014, 00:00
Просмотров: 1307
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Виктор Назаров выступил на первом заседании осенней сессии Законодательного собрания. Губернатор озвучил основные направления развития Омской области в следующем году.

В первую очередь Виктор Назаров просит обратить внимание парламентариев на развитие социальной сферы в области. Более 75% бюджета планируется потратить на обеспечение социальных гарантий. Кроме того, в 2015 году будет уделено внимание воспитанию молодого поколения. Здесь речь идет, прежде всего, о нравственности и патриотизме. Виктор Назаров считает важным раскрыть творческий потенциал молодых омичей и предоставить возможность им полноценно развиваться.

Что касается экономики, губернатор на следующий год призывает обратить внимание на кластерное развитие Омской области. Политическая обстановка в стране переориентирует регионы на поддержку собственных производителей и сокращению импорта. Вводимые санкции также создают проблему обеспечения продовольственной безопасности населения, которую необходимо решать в следующем году. Виктор Назаров предлагает усилить базу пищевой промышленности, например, развивать в регионе переработку сельскохозяйственного сырья.

На третье место губернатор поставил бизнес-блок. Сюда вошли благоприятная инвестиционная среда для предпринимателей, инфраструктура, инвестиционное законодательство, информирование инвесторов и поддержка малого и среднего бизнеса.

Замыкает список важных дел области на 2015 год стоит ЖКХ. Дороги и их состояние губернатор включил в приоритеты области на 2015 год. Завершает перечень приоритетов сбалансированный бюджет.

Источник: http://omskpress.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: