USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Россия больше не в лидерах по затратам на оборону

Россия больше не в лидерах по затратам на оборону

13-12-2016, 10:21
Просмотров: 604
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Россия впервые с 1990-х годов не попала в пятерку стран с самыми большими расходами на оборону.

Об этом сообщили "РИА Новости" со ссылкой на доклад Jane`s Defence Budgets. Индии, которая проводит модернизацию военной промышленности, удалось обойти Саудовскую Аравию и Россию и занять четвертое место в рейтинге. Как сообщается, в текущем году оборонный бюджет южноазиатской страны составил 50,7 миллиарда долларов, в то время как Россия затратила на оборону 48,5 миллиарда долларов. На втором и третьем местах находятся Китай и Великобритания.

Расходы США, занимающих первое место, составили 622 миллиарда долларов. Окончание бюджетных сокращений в США, а также зафиксированный впервые за шесть лет рост расходов на оборону в странах Западной Европы привели к тому, что в России впервые с 1990-х годов эта статья расходов уменьшилась по сравнению с другими государствами, подчеркивается в докладе.

По мнению экспертов, составлявших доклад, к 2018 году в пятерку стран с самыми большими военными бюджетами войдут США, КНР, Индия, Великобритания и Саудовская Аравия. Россия, согласно данному прогнозу, займет седьмую строчку с ежегодными затратами в 41,1 миллиарда долларов.

При этом расходы Китая на оборонную промышленность увеличатся вдвое к 2020 году и составят 223 миллиарда долларов, что превысит затраты всех западноевропейских стран.


Источник: https://ria.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: