USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омская область находится в тройке регионов с самым дефицитным бюджетом

Омская область находится в тройке регионов с самым дефицитным бюджетом

12-05-2016, 09:46
Просмотров: 794
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Расходы в Омске превысили доходы на четыре с половиной миллиарда.

Счётная палата РФ поставила Омскую область на третье место рейтинга регионов с наибольшим дефицитом консолидированного бюджета. За первый квартал 2016 года в Омской области расходы превысили доходы на 4,6 миллиарда рублей. Второе место заняла Нижегородская область с дефицитом в 5,4 миллиарда. Самый тяжёлый случай в Красноярском крае – 11,6 миллиарда.
 
Дефицит в Омской области объясняется тем, что первый квартал среди четырёх кварталов года традиционно самый провальный по доходам. При этом регион должен нести фиксированный объём расходов. Уже со второго квартала, когда в казну начнут перечисляться значительные налоговые поступления, объём дефицита будет уменьшаться. Выводы в части дефицита нужно делать по итогам года. Провальным первый квартал оказался в 50 регионах России.
 
Несомненным лидером с самыми высокими доходами бюджета, которые составляют половину от вышеупомянутого суммарного профицита – 104,7 миллиарда, стал город федерального значения Москва.


Источник: http://bk55.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: