USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Мэрия знает, что детские сады ремонтируют на деньги родителей

Мэрия знает, что детские сады ремонтируют на деньги родителей

26-09-2016, 10:19
Просмотров: 624
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Родители детей красят веранды, помещения групп и приводят в порядок малые архитектурные формы.

В Омске продолжается осенняя приемка детских садов – традиционное мероприятие, проходящее в начале каждого учебного сезона. Акты готовности должны получить 184 дошкольных учреждения.

Специальная комиссия, в состав которой входят сотрудники департамента образования администрации города, проверяет состояние помещений, энергосистем, готовность пищеблоков и медицинских кабинетов. При этом чиновники из департамента образования даже не скрывают, что помещения ремонтируют родители юных омичей.

Добавим, что участие родителей  в ремонте детских садов – сугубо добровольное. Никто не вправе заставить омичей красить веранды и наводить порядок в группах. Но, поскольку денег из бюджета на садики выделяется недостаточно, именно родителям приходится самим приводить в порядок дошкольные учреждения.
 
Напомним, что аналогичная ситуация складывается в школах. Только родителей обязывают сдавать деньги на ремонт, хоть взносы - это также сугубо добровольное желание родителей. На эту тему сейчас действует специальный опрос на сайте "Голос Омска", поучаствовать в котором вы можете прямо сейчас.


Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: