USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Путин повысил пенсионный возраст для чиновников

Путин повысил пенсионный возраст для чиновников

24-05-2016, 09:14
Просмотров: 738
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «О страховых пенсиях», увеличивающие возраст выхода на пенсию для госслужащих.

Законопроект предусматривает повышение возраста выхода на пенсию для лиц, замещающих государственные должности РФ и ее субъектов, а также должности муниципальной службы. Мужчинам — на пять лет (до 65 лет), женщинам — на восемь лет (до 63 лет). Отмечается, что повышение будет происходить поэтапно, на шесть месяцев в год.

Кроме того, с 15 до 20 лет возрастает продолжительность стажа госслужбы, дающего право на пенсию по выслуге лет. Он также будет увеличиваться ежегодно на полгода. Кроме того, с одного года до пяти лет увеличился минимальный срок работы в качестве депутата Госдумы и члена Совета Федерации для получения права на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости.

Утвержденные президентом поправки в законодательство вступят в силу с 1 января 2017 года.



Источник: https://lenta.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: