USD ЦБ 92.2628 EUR ЦБ 99.7057
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Среди самых сильных стран Россию признали второй

Среди самых сильных стран Россию признали второй

22-01-2016, 10:10
Просмотров: 884
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Составители рейтинга оценивали страны по военной, политической и экономической мощи.

Среди самых сильных стран Россию признали второй. Первенство традиционно досталось США. Слабой стороной России в очередной раз стала экономика. Такой рейтинг представили на площадке международного экономического саммита в Давосе.

В категории «Культурное влияние» Россия входит в топ-25, по показателю исторического наследия стала 19-й. В номинации «Привлекательность для туристов» Россия в группе статистов (47-я строчка). По уровню жизни и международной репутации страна также позади мировых лидеров (42-е и 33-е места соответственно).

Россия среди дауншифтеров в категории «Комфортность для бизнеса». Составители рейтинга сетуют на высокий уровень бюрократии и коррупции в стране. Не добавляет оптимизма, по мнению авторов, закрытость государственной власти.

По данным экспертов Bloomberg, Россия расположилась на 12-й позиции в списке самых инновационных экономик мира, опережая КНР, Великобританию, Бельгию, Нидерланды.


Источник: http://24smi.org
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: