USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Италия занимает первое место по проявлению расизма среди стран ЕС

Италия занимает первое место по проявлению расизма среди стран ЕС

9-06-2015, 08:57
Просмотров: 843
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Исследование института Pew Research Center показало, что Италия стоит на первом месте в Европе по проявлению расизма в отношении мусульман, евреев и рома.

Американский исследовательский институт Pew Research Center опубликовал провел опрос о том, как в странах ЕС воспринимаются национальные меньшинства. Респондентам задавали вопрос о степени толерантности к представителям трех национальностей: рома (западная ветвь цыган), мусульмане и евреи.

Результаты показали, что в Италии относятся с наибольшим подозрением к представителям вышеуказанных национальностей. 86% итальянцев негативно относится к выходцам западной ветви цыган. Только 9% из 100 хорошо к ним относятся. В других странах ситуация несколько иная - в Германии (34% против), Испании (35%) и Великобритании (48%) намного больше людей, которые имеют положительное мнение о рома, и только Франция с 60% наиболее приближена по степени недоверия к цыганам к лидеру рейтинга.

Шесть итальянцев из десяти не любят мусульман, в то время как в Великобритании эта цифра составляет лишь 19%, во Франции и Германии по 24%. По отношению к евреям Италия (21% негативного отношения) на втором месте после Польши (28%). Один итальянец из пяти имеет некоторые предубеждения по отношению к евреям, в то время как во Франции и Великобритании такие чувства питают только семь человек из ста.

В комментариях к данным проведенного исследования итальянцы не соглашаются с тем, что они расисты, более того, они уверены, что росту расизма в их стране способствует политика правительства.

- Вышеуказанные страны толерантны, потому что их правительства контролируют поток мигрантов, в отличие от Италии, которая предоставляет равные возможности для всех граждан, являются ли они французами, испанцами, немцами, мусульманами, евреями или рома. Италия ставит на последнее место своих граждан ради спекуляции и заработка на мигрантах, — уверен один из комментаторов.

Источник: http://regnum.ru
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: