USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Названы предприятия с крупными выбросами вредных веществ в атмосферу

Названы предприятия с крупными выбросами вредных веществ в атмосферу

27-01-2017, 08:30
Просмотров: 800
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Более 80% всех выбросов в атмосферу делают 6 предприятий Омска.

В 2016 году больше всего выбросов вредных веществ сделала ТГК-11, в частности крупнейшая в городе ТЭЦ-5 — 60% от общего объема. Также в список главных загрязнителей воздуха попали Омский нефтезавод, «Омский каучук», «Омсктехуглерод», «Омскшина» и «Тепловая компания». Общая доля выбросов этих предприятий достигла 82% от количества всех выбросов в атмосферу.
 
Самые распространенные вредные вещества в атмосфере Омска — пыль, сера, углерод, азот и сероводород, которые образуются при сжигании топлива. При этом в целом по городу специалисты в последние несколько лет наблюдают снижение количества выбросов, уровня загрязнения воздуха и улучшение экологической обстановки.
 
За последние 20 лет число выбросов сократилось в 2 раза. Все замеры в 2016 году показали, что доля вредных веществ в городском воздухе не превышает норму.


Источник: http://ngs55.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: