USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Ежегодно более 5,5 млн человек в мире умирают от загрязненного воздуха

Ежегодно более 5,5 млн человек в мире умирают от загрязненного воздуха

15-02-2016, 08:10
Просмотров: 721
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Каждая вторая смерть регистрируется в Китае и Индии.

Если так и дальше будет продолжаться, то, по прогнозам экологов, к 2030 году смертность в Китае вырастет почти втрое и достигнет 1-1,3 миллионов в год. Так, уже в 2013 году показатель смертности из-за некачественного воздуха в этой стране составлял 365 тысяч, сообщает Gazeta.

Такие неутешительные данные представила в своем ежегодном докладе американская ассоциация AAAS. В группу риска ученые включили государства с быстро развивающейся экономикой. Предпринимаемые меры не дают желаемого результата. Объемы вредных выбросов в атмосферу снижаются незначительно.

В Индии главным источником опасности ученые считают продукты сгорания дров, навоза и других органических веществ. Сегодня загрязнение воздуха находится на 4 месте в списке факторов риска, провоцирующих серьезные заболевания и преждевременную смерть.

Страны Европы, Япония и Америка накопили достаточный опыт за полвека борьбы с вредными выбросами, что станет основой для мероприятий по улучшению качества воздуха в Китае, Индии и других «проблемных» государствах.


Источник: http://24smi.org
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: