USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омичей возмутило подорожание ОДН в квитанциях

Омичей возмутило подорожание ОДН в квитанциях

26-01-2017, 11:02
Просмотров: 667
Комментариев: 0
Версия для печати
  

С 2017 года в Омске плату за ОДН стали начислять уже по-другому.

На пленарном заседании горсовета обсудили квитанции за ОДН, которые омичи получили в январе. С начала года плату за ОДН стали начислять управляющие компании, прежде это делали непосредственно поставщики ресурсов. При этом в квитанциях омичи увидели суммы существенно больше, чем в 2016 году.
 
При формировании счетов за ОДН управляющие компании применяют коммунальные нормативы, хотя ОДН отнесена к виду жилищных услуг, и оплата должна рассчитываться иначе. До июня 2017 года в ведомстве утвердят новые жилищные нормативы ОДН. Пока омичам придется платить по тем счетам, которые выставляют УК.

При этом собственникам жилья нужно обращать внимание, за что именно им приходят квитанции. Например, платы за ОДН за водоотведение быть не должно, поскольку РЭК не устанавливала такого норматива. Также нет нормативов ОДН по теплу. Правильность расчетов управляющей компании может проверить Госжилинспекция, туда могут обратиться жильцы, если сомневаются в квитанциях.
 
Напомним, в последнем исследовании портала "Голос Омска" горожане признали начисление платежей по коммунальным услугам некорректными и необъективными. 


Источник: http://ngs55.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: