USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » В октябре повысится плата за воду

В октябре повысится плата за воду

17-09-2014, 10:25
Просмотров: 1249
Комментариев: 0
Версия для печати
  

В квитанциях за октябрь омичи смогут увидеть новые цены за потребление воды. РЭК утвердило новые нормативы водопотребления.

Для того, чтобы рассчитать новые нормативы на потребление воды, было проанализировано более 138 тысяч домов, оснащенных общедомовыми счетчиками. В ходе расчета нового тарифа учитывалось не только потребление воды, но и этажность дома. Новые нормативы поквартирного потребления на 1 жильца для 5-этажных домов по холодной воде составляют 5,1 куб. м, по горячей воде — 3,4 куб. м, 5,0 и 2,6 куб. м соответственно — для 9-этажных.

Нормативы потребления воды на общедомовые нужды (ОДН): 0,041 куб. м в месяц на 1 кв. м общей площади дома для 5-этажных домов и 0,027 куб.м на 1 кв. м для 9-этажных. Сэкономить деньги поможет установка общедомовых и поквартирных счетчиков.

По поводу пользы установленных приборов учета, а главное их выгоды, идут продолжительные споры. Согласно опросу, проведенному порталом "Голос Омска", 39% опрошенных омичей признались, что установка счетчиков позволяет им экономить деньги. Но 18% горожан указали, что счетчики на воду и газ – это неэкономично. Так же один из подписчиков признался, что экономить на счетчиках, легко, если использовать магниты для остановки счетчиков воды и электроэнергии. Подробнее...

Источник: http://ngs55.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: