USD ЦБ 92.2628 EUR ЦБ 99.7057
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » "Яндекс" определил самые популярные запросы россиян за год

"Яндекс" определил самые популярные запросы россиян за год

8-12-2016, 08:31
Просмотров: 763
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Поисковая система выяснила, что россиян волновало в этом году больше всего.

"Яндекс" проанализировал поисковые запросы и выяснил, какие события, люди и мемы привлекли наибольшее внимание россиян в уходящем году. Самые популярные события этого года - выборы в России и в США, свиной грипп и вирус Зика, допинговый скандал, убийство ребенка няней в Москве, крушение самолета в Ростове-на-Дону, конфликт в Нагорном Карабахе, а также законы из "Пакета Яровой" и выставка обнаженных фотографий Джока Стерджеса "Без смущения".

Самыми популярными личностями в сети оказались Дональд Трамп, Леонардо Ди Каприо, Валерий Ободзинский, Сергей Лазарев, Леонид Якубович и актер Павел Прилучный. Среди женщин в "Яндексе" чаще всего звучали запросы о телеведущей Ксении Собчак и Ольге Бузовой, Регине Збарской, Марго Робби, Наталье Крачковской и Ирине Ефремовой.
 
Премьерами года, по количеству запросов в поисковике, оказались новые модели iPhone и взрывавшийся Samsung Galaxy Note 7, Московское центральное кольцо и аэропорт Жуковский, приложение Prisma, Renault Kaptur, Брекзит, гравитационные волны, зеленая карточка в футболе и электромагнитный ускоритель масс рельсотрон.

Чаще всего в 2016 году в "Яндексе" искали следующие мемы: лабутены и "в Питере – пить" из песен "Ленинграда", фразу премьера Дмитрия Медведева "Денег нет, но вы держитесь", песню Робби Уильямса "Party like a russian", а также красные штаны Пескова, слова "челкастые", "дратути", "русиано" и телепортацию в 2035 году.

Самые популярные фильмы 2016 года, по версии "Яндекса", стали "Отряд самоубийц", "Дэдпул", "Иллюзия обмана 2", "Бэтмен против Супермена", "Люди Икс: Апокалипсис", "Черепашки-ниндзя 2", мультфильмы "Тайная жизнь домашних животных", "Зверополис", "Кунг-фу панда 3", а также российская картина "Экипаж".
 


Источник: http://www.interfax.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: