USD ЦБ 94.0922 EUR ЦБ 100.5316
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Ученые выяснили, что треть людей на Земле - завистники

Ученые выяснили, что треть людей на Земле - завистники

19-09-2016, 08:25
Просмотров: 707
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Исследователи из Мадридского университета имени Карлоса III разделили все человечество на четыре группы: завистники, оптимисты, пессимисты и доверчивые индивидуумы.

Научный журнал Science Advances опубликовал любопытные результаты исследования ученых. Они заставили 541 человека разбираться в различных социальных ситуациях. При этом решения испытуемые могли принимать как в собственных интересах, так и в интересах целой группы. Впоследствии весь массив решений и их последствий подвергся анализу с помощью компьютерного алгоритма.

Согласно результатам исследования, 90% людей подпадают под имеющиеся четыре категории: 30% оказались завистниками, остальные 60 — оптимистами, пессимистами и доверчивыми людьми (по 20% на каждую из категорий). Оставшиеся 10% испытуемых компьютер не смог отнести ни к одной из категорий.
 



Источник: https://news.mail.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: