USD ЦБ 92.0134 EUR ЦБ 98.7187
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Ученые выяснили, что осознание цели и смысла жизни помогают нам жить дольше

Ученые выяснили, что осознание цели и смысла жизни помогают нам жить дольше

11-11-2014, 14:19
Просмотров: 1008
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Британские и американские исследователи установили, что осознание цели и смысла жизни продлевает её также, как и уровень благосостояния людей.

Предыдущие исследования ученых указывали на то, что позитивный жизненный настрой положительно влияет на длительность жизни. Кроме того, позитивное подсознательное мышление улучшает физические функции организма у пожилых людей.

В ходе последнего исследования, которое возглавил профессор Эндрю Степто, директор института эпидемиологии и здравоохранения Университетского колледжа Лондона, учёные использовали специальные опросники, чтобы измерить у участвующих в эксперименте людей их тип благосостояния, связанный с осознанием цели и осмысленности жизни.

Участников исследования разделили на две группы в зависимости от типа их благосостояния: в первую вошли люди с низким показателем, во вторую – с высоким. Далее последовал период наблюдений, который продлился 8,5 лет.

По окончании эксперимента учёные установили, что пожилые люди, чьё благосостояние и высокая степень осмысленности их жизни, мотивация и амбициозные цели были на высоком уровне – умирали за время наблюдений на 30% реже и в среднем прожили на 2 года дольше, чем попавшие во вторую группу.

Источник: http://www.pravda-tv.ru
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: