USD ЦБ 92.1314 EUR ЦБ 98.7079
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Выездной турпоток в России за лето сократился почти на треть

Выездной турпоток в России за лето сократился почти на треть

25-08-2016, 09:32
Просмотров: 779
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Продажи туров за границу этим летом сократились на 25–30%.

НОВОСТИ ТУРИЗМА ОТ "КИВИ-ТУР"
По данным газеты "Коммерсантъ", турпоток в этом году значительно сократился. Об этом говорят итоги опроса крупнейших туроператоров в стране. Только в Anex Tour не заметили снижения продаж в этом году, только сократилось число вылетов из регионов. Турагенты приводят пессимистичные расчеты: по данным сети «Горячие туры», продажи этим летом сократились почти на 50%.

Туроператоры считают, что плохие результаты сезона связаны с постоянным ростом числа невыездных россиян. Еще в 2015 году речь шла примерно о 5 миллиона человек, в числе которых были в основном силовики и их семьи, теперь за границу не рекомендуется выезжать практически всем госслужащим, предпочитавшим дорогие туры за границу.

Еще одной проблемой стал мораторий на продажу туров в Египет и Турцию. Ограничения на турецком направлении были сняты в конце июня 2016 года, но туроператорам так и не удалось вернуть потерянный поток.

По данным компании «ОнлайнТур», сейчас на долю Турции приходится 12–14% запросов путешественников, в то время как годом ранее доля направления составляла 35–40%. Главной проблемой участники рынка называют отсутствие чартерных перевозок: пакеты формируются на основе регулярных рейсов, из-за которых цена тура увеличивается на 30–40%.


Источник: https://tvrain.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: