USD ЦБ 91.7791 EUR ЦБ 98.0270
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Число турфирм в Омске сократилось на треть

Число турфирм в Омске сократилось на треть

13-03-2015, 13:47
Просмотров: 844
Комментариев: 0
Версия для печати
  

В регионе исчезло порядка 100 мелких турфирм.

С начала года в Омске сократилось количество турфирм. Если в прошлом году в регионе насчитывалось около 300 фирм, то теперь их количество уменьшилось на 30%. Крупные турагентства вынуждены проводить оптимизацию: сокращать штат, отказываться от дополнительных офисов.

Все проблемы, которые охватили участников рынка, заключаются в росте курса валюты и уменьшении рейсов по ключевым туристическим направлениям из Омска. Сейчас из Омска остались только рейсы в Египет и Вьетнам, остальные через Новосибирск, Екатеринбург или Москву. На лето планируются вылеты в Турцию и на Кипр, но будут ли они, неизвестно.

Омичи практически прекратили бронировать путевки заранее, а перешли на горящие туры, при покупке которых дается значительная скидка.

Таким образом, если в прошлом году по России путешествовало 20% туристов, то теперь эта цифра может возрасти до 60%.

Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: