USD ЦБ 94.3242 EUR ЦБ 100.2787
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » 23% омичей узнают новости из социальных сетей

23% омичей узнают новости из социальных сетей

12-08-2016, 10:35
Просмотров: 842
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Кроме того, 8% респондентов получают новостную информацию от друзей и близких.

Социологический портал "Голос Омска" подвел результаты очередного исследования, посвященного региональным СМИ. Согласно итогам онлайн-опроса, подавляющее число респондентов получают информацию через интернет. При этом основным виртуальным источником информации стали новостные сайты (38%). Еще 23% читают новости в социальных сетях. Любопытно, что 8% горожан узнают о событиях в мире через друзей и знакомых.
 
В исследовании также горожане могли отметить, какие темы местные массмедиа освещают в недостаточной степени. 20% горожан проявляют интерес к новостям о науке и технике. Практически столько же (19%) указали, что издания недостаточно освещают новости социальной сферы. Еще 14% омичей признались, что им не хватает новостей культурной жизни города и страны. 
 
Опрос проходил в июле 2016 года. В нем приняли участие 170 омских интернет-пользователей. Полные результаты исследования читайте на сайте "Голос Омска".
 



Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: