USD ЦБ 92.2628 EUR ЦБ 99.7057
Тел.(3812) 48-64-72, 48-64-71
E-mail: golos-omska@mail.ru
intervyu@mail.ru
» » » Омичи покупают меньше водки, чем остальные сибиряки

Омичи покупают меньше водки, чем остальные сибиряки

1-08-2016, 11:06
Просмотров: 748
Комментариев: 0
Версия для печати
  

Аналитики посчитали, где в Сибири больше тратят на алкоголь.

Иркутск обогнал все сибирские города, в рейтинге затрат на алкоголь. В этом городе средний житель тратит на алкоголь 1,3 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщает Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов.

Аналитики составили рейтинг 34 городов России с населением более 500 тысяч человек по тратам жителей на алкоголь. Данные аналитики взяли из материалов Федеральной службы статистики за 2014 год.

На первом месте среди городов России по тратам на алкоголь — Краснодар. Здесь местные жители тратят в среднем 2,4 тысячи рублей в месяц на спиртное. Среди городов Сибири выше всех поднялся Иркутск, а в общем рейтинге городов он находится на 14 позиции. Ниже всех городов в Сибири в рейтинге расположен Красноярск, жители которого тратят на спиртное 982 рубля в месяц.  
 
Также Иркутск лидирует среди городов Сибири по количеству купленных в среднем на жителя бутылок водки в год — 14 штук. Также 14 бутылок в год покупают в среднем житель Барнаула и Новокузнецка. Меньше всего покупают в год бутылок водки жители Омска — девять штук.


Источник: http://info.sibnet.ru
Рейтинг статьи:
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защита от ботов: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите сумму: